25.02.2016  Круглый стол о повышении доступности для российских туристов ряда направлений

   
   Сегодня в Госдуме состоится круглый стол «О повышении доступности для российских туристов ряда направлений выездного туризма». В работе круглого стола примут участие представители всех фракций, профильных комитетов, отраслевых министерств и ведомств, крупных авиаперевозчиков, туристической индустрии, дипломатических миссий.
   На круглом столе авиаперевозчики, российский туристический бизнес и принимающие государства смогут обсудить и выработать решения, как в холодное (зимнее) время года сделать для российских туристов более доступными некоторые направления отдыха за счёт повышения массовости турпотока, сообщает пресс-служба ГД.
   С основным докладом выступит руководитель Федерального агентства по туризму О.П.Сафонов. Подтвердили участие представители посольств Болгарии, Вьетнама, Греции, Доминиканской Республики, Индии, Индонезии, Камбоджи, КНР, Кубы, Малайзии, Шри-Ланки.
   Организаторы: Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству; Комитет по транспорту; Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи.
   Координатор круглого стола, первый заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников отметил: «Приоритетными направлениями развития туризма в настоящее время остаются развитие внутреннего туризма и привлечение иностранных туристов в Россию.
   Однако стратегический интерес российских туристов к отдыху за рубежом, прежде всего, в холодные месяцы - с ноября по март - остается. Поэтому нужно искать начать диалог всех заинтересованных сторон: как сделать отдых в ряде дружественных государств более доступным на фоне тех ограничений, которые носят временный характер на египетском направлении и более серьезный – на турецком направлении».
   Начало и место работы: 11.00, Малый зал Государственной Думы.
   ИА "Альянс Медиа"