15.08.2016  Тюменская область налаживает сотрудничество с Болгарией

   
   В Тюменской области с рабочим визитом побывал генеральный консул Республики Болгария в городе Екатеринбурге Пламен Йосифов Петков. В пятницу, 12 августа, он встретился с заместителем губернатора Вадимом Шумковым.
   «Без сомнения, Тюменская область – перспективная территория для установления более тесного взаимовыгодного сотрудничества с Республикой Болгария», - сообщил журналистам после официальной встречи генеральный консул.
   Дипломат ознакомился с проектами резидентов «Западно-Сибирского инновационного центра» (технопарка) и выразил надежду о запуске совместных проектов между тюменскими инноваторами и разработчиками Республики Болгария в научной сфере и образовании, сообщает пресс-служба Губернатора Тюменской области.
   Генеральный консул особо отметил важность работы по повышению узнаваемости региона среди бизнеса Республики Болгария и возможностях, предлагаемых областью, для развития своего дела зарубежным инвесторам: «Сейчас наиболее активное сотрудничество ведется в сфере туризма. Хотелось бы, чтобы совместные проекты возникли в сферах промышленности, машиностроения и других».
   ИА "Альянс Медиа"