05.10.2016  Премьер открыл выставку "Золотая осень" на ВДНХ

   Сегодня Дмитрий Медведев принял участие в открытии выставки "Золотая осень", вручил награды работникам отрасли и осмотрел экспозицию, сообщается на сайте Кабмина.
   Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2000 года №536-р и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
   «Золотая осень – 2016» проходит с 5 по 8 октября на территории ВДНХ в рамках Российской агропромышленной недели.
   В работе выставки принимают участие более 1,5 тыс. предприятий из 64 регионов России и 13 зарубежных стран. Экспозиция площадью 25 тыс. кв. м размещена в двух павильонах и на открытых площадках ВДНХ.
   Свои экспозиции в этом году представляют агропромышленные комплексы Абхазии, Болгарии, Белоруссии и Нидерландов. Также в выставке принимают участие поставщики и производители сельскохозяйственной техники, оборудования для ферм, кормов, ветеринарных препаратов и инструментов из Китая, Германии, Финляндии, Великобритании, Белоруссии, Ирландии и Италии.
   Дмитрий Медведев выступил на церемонии открытия выставки и сердечно поздравил ее участников с наступающим праздником День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который будет отмечаться 9 октября.
   ИА "Альянс Медиа"