10.06.2017  АТОР: россияне на праздники отправились в Турцию

   Большинство организованных российских туристов планируют отправиться в Турцию в предстоящие праздничные выходные 10-12 июня 2017 г. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
   Для составления релевантной картины предпочтений организованных туристов были собраны данные трех ведущих online-агрегаторов пакетных туров – Слетать.ру, Onlinetours.ru и Travelata.ru.
   Согласно агрегированным данным трех online-площадок, в рейтинге самых популярных направлений отдыха на три июньских выходных лидирует Турция. На долю этого направления приходится от 32 до 37% бронирований и запросов у крупнейших агрегаторов пакетных туров. В Travelata.ru вторую строчку рейтинга самых предпочитаемых пакетными туристами направлений на июньские праздники занимает Россия (доля 19%). Это направление в Слетать.ру и в Onlinetours занимает третью строчку рейтинга (доля 7%). Далее в рейтинге у всех трех площадок следует Кипр (доля 7-8%). За ним с разными позициями в структуре продаж конкретных компаний, но зато примерно одинаковыми долями идут Тунис (5-6%), Таиланд (5-7%), Болгария (3-5%), Испания (4-5%), Черногория (4-5%), Вьетнам (3%), Италия (2%).
   В АТОРе со ссылкой на данные Skyscanner также отметили, что самым популярным направлением на праздники у самостоятельных туристов стала Прага.
   ИА "Альянс Медиа"