19.10.2017 23:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 75858; сегодня: 16.

Конференция DevFest Gorky 2017 пройдет в Нижнем Новгороде в ноябре

Конференция DevFest Gorky 2017 пройдет в Нижнем Новгороде в ноябре

18 ноября 2017 года в Нижнем Новгороде пройдет третья международная конференция DevFest Gorky 2017 (https://devfest.gdgnn.ru/), посвященная технологиям Google.

DevFest - серия IT-конференций для разработчиков, менеджеров, студентов IT-специальностей и всех интересующихся новинками технологий, проводимая по всему миру и организуемая некоммерческим и свободным сообществом Google Developers Group (GDG).

В этом году одна из самых больших в России международная конференция пройдет в Нижнем Новгороде и объединит порядка 600 разработчиков на площадке ННГУ им.Н.И.Лобачевского.

В рамках события будут представлены выступления докладчиков сообщества Google Developers Group из разных стран мира – Великобритании, Индии, Польши, Турции, Сербии, Украины:

Алексей Коровянский (Mobilatorium, Омск, Россия); Алексей Рыбаков (DataArt, Харьков, Украина); Звиад Кардава (Google, Москва, Россия); Милош Маринкович (CounterPath, Нови Сад, Сербия); Арнав Гупта (Coding Blocks, Нью Дели, Индия); Адам Весоловски (GrowthEngine.xyz, Вроцлав, Польша) и другие.

Спикеры выступят с докладами про Android, Web, Firebase, Google Cloud, VR/AR, IoT (будут упомянуты, например, Android Auto, Instant Apps, Android Things, ARCore, Google Assistant), а также нейросетям и машинному обучению.

Участники конференции смогут в неформальной обстановке пообщаться о последних технологических трендах в различных областях.

«Международную конференцию такого масштаба как GDG Devfest Gorky 2017 мы проводим в Нижнем Новгороде впервые. По охвату и диапазону задействования IT разработок, а также по количеству участников она станет одной из крупнейших в России. В этом году кроме технических экспертов в области разработки с использованием технологий Google, на конференции выступят профессионалы в области продвижения и развития проектов, а также, впервые на DevFest в НН, эксперты в области iOS - все они поделятся своим опытом и best practices. На мероприятии можно будет поучаствовать в мастер-классах и свободных дискуссиях: разработчики узнают и, можно сказать, получат возможность пощупать руками современные технологические тренды». - отметил руководитель GDG Nizhny Novgorod Александр Денисов.

Подать заявку на участие (https://devfest.gdgnn.ru/)можно через форму на официальном сайте мероприятия.

Место проведения: г. Нижний Новгород, просп. Гагарина, д. 23, Нижегородский Государственный Университет им. Лобачевского.

Официальные партнеры мероприятия: Google, Tinkoff, Auriga, MERA, SoftLine

#dfgorky #devfest17 #gdgnizhny

Контакты для СМИ: Екатерина Гусева

Справка об организаторе проекта:

GDG Nizny Novgorod (GDG) - некоммерческое IT сообщество молодых энтузиастов, которые занимаются разработкой с использованием технологий Google, например, Android, Maps, App Engine, Chrome, Web Toolkit, Google Plus и так далее. Люди, работающие в данном сообществе, в первую очередь, объединены целью создания общего информационно-технологического пространства для возможного обмена опытом и проектами в сфере IT. Именно поэтому грядущая конференция может быть особенно интересна находчивым и нестандартно мыслящим IT разработчикам.


Ньюсмейкер: Zucker Studio — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...