21.03.2018 08:50
Мероприятия.
Просмотров всего: 22940; сегодня: 28.

«Швабе» покажет российские технологии «Умного города» в Амстердаме

«Швабе» покажет российские технологии «Умного города» в Амстердаме

На международной выставке Intertraffic Amsterdam 2018 Холдинг «Швабе» (входит в СоюзМаш России) представит высокотехнологичные решения «Интеллектуальной транспортной системы» мегаполиса, заметно повышающие безопасность и эффективность управления дорожным движением. В числе ключевых экспонатов – квадракоптер со SWIR-камерой, макет городского автобуса с системой контроля пассажиропотока и комплекс для скрининга водителей пассажирского и спецтранспорта.
В своей экспозиции «Швабе» впервые покажет зарубежным партнерам ряд новых разработок, которые являются элементами «Интеллектуальной транспортной системы», внедряемой в рамках реализации проекта «Умный город». В их числе: «умная» опора для перекрестка, программно-аппаратный комплекс для скрининга водителей пассажирского и спецтранспорта, счетчик пассажиропотока, терминал оплаты проезда и не имеющая аналогов в России интерактивная информационная стела. Всего на стенде разместится 20 продуктов – все изготавливаются на территории РФ из отечественных компонентов. Изделия успешно применяются на практике в Москве, Екатеринбурге, Улан-Удэ и других городах страны.
«Технологические решения, которые в этом году холдинг покажет на выставке в Амстердаме, уже успели показать свою высокую эффективность в реальных условиях эксплуатации. Наши решения для развития городской и, в частности, транспортной инфраструктуры направлены на оптимизацию затрат на электроэнергию, повышение безопасности дорожного движения и оптимизацию трафика города. Благодаря внедрению данных систем в российских городах на 30-40% сокращается число ДТП, а также в 1,5-3 раза снижается уровень уличной преступности и вандализма. Сегодня инозаказчики все чаще проявляют интерес к отечественным инновационным продуктам. На Intertraffic Amsterdam 2018 планируется ряд перспективных переговоров, которые во многом определят экспортный потенциал направления на предстоящий год», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе», член Свердловского реготделения СоюзМаш России, Иван Ожгихин.
Гости экспозиции смогут по достоинству оценить возможности новых российских оптико-электронных технологий, составляющих «Интеллектуальную транспортную систему». Основная часть экспонатов будет посвящена повышению ее эффективности и безопасности. В частности, «умная» опора включает светофор, дорожный знак, камеру с углом обзора 360 градусов, а также солнечную батарею – на перекрестке этот комплекс выполняет функции мониторинга, контроля и управления транспортными потоками. В качестве премьерных продуктов холдинг представит программно-аппаратный комплекс для дистанционной диагностики параметров физического состояния водителей, позволяющий сотрудникам ГИБДД осуществлять экспресс-скрининг, и первый российский образец комплекса пешеходной навигации с функцией экстренной связи «гражданин-полиция».
В числе новинок «Швабе» также покажет беспилотный летательный аппарат с установленной на его корпусе SWIR-камерой. Комплекс оборудования предназначен для проведения оперативного мониторинга территории, в том числе обнаружения замаскированных опасных объектов, включая объекты, скрытые за тонированными стеклами транспортного средства. Это новейшее устройство имеет высокий потенциал применения в сфере обеспечения безопасности и антитеррора. На площадке Intertraffic Amsterdam 2018 «Швабе» представит его впервые.
В отдельной зоне стенда разместится макет городского автобуса, оснащенный отечественной системой оплаты проезда с печатью чека и без, а также системой контроля количества пассажиров в салоне – обе в рамках выставки будут функционировать в интерактивном режиме, благодаря чему, гости смогут опробовать российские разработки в действии. Сегодня эта техника активно внедряется в городах России в рамках реализации комплексного инфраструктурного проекта «Умный город» в части «Интеллектуальной транспортной системы».
Одно из важных значений в реализации проекта отведено линейке спутникового оборудования для геодезических работ, представляемой «Швабе» на российском рынке. В ее составе смарт-терминал, мультисистемные многочастотные спутниковые приемники, базовая станция и полевой контролер – все поддерживают основные глобальные навигационные спутниковые системы: Глонасс, Beidou, GPS и Galileo. Возможности этих изделий будут наглядно представлены в рамках экспозиции.
В России «Швабе» является активным участником реализации экосистемного проекта «Умный город» Госкорпорации Ростех. Инженеры и промышленные дизайнеры десятков предприятий Холдинга разрабатывают и изготавливают высокотехнологичные приборы и системы для совершенствования городской среды с целью повышения качества жизни в интересах жителей города, в том числе в рамках федеральной программы «Безопасный город».


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...