23.07.2018 13:48
Новости.
Просмотров всего: 39926; сегодня: 22.

Активисты ОНФ просят помочь в решении проблем воронежской больницы

Активисты ОНФ просят помочь в решении проблем воронежской больницы

В рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Народная оценка качества» активисты ОНФ в Воронежской области провели мониторинг доступности и качества оказания медицинских услуг в Воронежской городской клинической больнице №20. Эксперты Народного фронта оценили состояние зданий учреждения здравоохранения, его оснащенность, провели опрос посетителей о том, насколько они удовлетворены качеством медицинской помощи.

Воронежская городская клиническая больница №20 оказывает помощь 18 тыс. жителей Советского и Ленинского районов Воронежа. В ней функционируют две кафедры Воронежского государственного медицинского университета. В структуру медучреждения входят поликлиника, ревматологическое, кардиологическое и пульмонологическое отделения круглосуточного стационара на 150 коек, дневной стационар на 30 коек, а также офис врачей общей практики.

По словам посетителей, в больнице №20 созданы комфортные условия для лечения. У людей нет претензий к лекарственному обеспечению: все, что назначается врачами, выделяется бесплатно и в необходимом количестве. Пациенты стационара также отметили хорошее качество питания, которое устраивает по разнообразию и калорийности.

Несмотря на то, что основному зданию медучреждения почти 70 лет, оно не выглядит старым и запущенным. Во всех отделениях, включая офис врачей общей практики и дневной стационар, проведен капитальный ремонт, включающий замену системы отопления, окон, покрытия стен и пола, монтаж подвесных потолков. Активисты ОНФ убедились, что в поликлинике завершаются ремонтные работы.

«Главное, что мы не увидели здесь очередей. В самое пиковое, утреннее, время, у регистратуры не было ни одного посетителя. Люди рассказали, что попасть на прием к терапевтам и врачам узких специализаций можно непосредственно в день обращения. Укомплектованность больницы №20 врачебными кадрами одна из самых высоких в регионе – 98%», – констатировал член регионального штаба ОНФ Александр Гончаров.

В поликлинике медучреждения организован сестринский пост, благодаря которому врачей избавили от части бумажной работы. Срочную помощь можно получить в кабинете дежурного врача. Ориентироваться пациентам помогает стенд, на котором поэтапно расписана маршрутизация в зависимости от причины обращения за медицинской помощью. На специальном экране транслируются видеоролики: врачи больницы №20 рассказывают о симптоматике и профилактике наиболее распространенных заболеваний. Что касается оборудования, то оно присутствует в необходимом количестве, своевременно обновляется.

«На примере больницы №20 мы убедились, что даже медучреждение «с историей» может быть современным, комфортным и доступным для людей. При этом больница не оказывает платных услуг. Проблемы оперативно решаются за счет грамотного распределения средств, профессионального управления», – отметил Гончаров.

Но есть и не решенные вопросы, на которые общественникам пожаловались медработники. Асфальтовое покрытие проезда к больнице со стороны улицы Депутатской разрушилось. Практически не функционирует ливневая канализация. По этой причине в период таяния снега и во время сильных дождей подвал лечебного учреждения частично затапливает. Кроме того, в непосредственной близости от основного здания нет парковки для автомобилей пациентов. Люди вынуждены оставлять машины в близлежащих дворах, вызывая недовольство местных жителей. Активисты ОНФ попросили региональный департамент здравоохранения и администрацию Воронежа оказать содействие в решении этих проблем.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...