23.07.2018 13:48
Новости.
Просмотров всего: 39734; сегодня: 4.

Активисты ОНФ просят помочь в решении проблем воронежской больницы

Активисты ОНФ просят помочь в решении проблем воронежской больницы

В рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Народная оценка качества» активисты ОНФ в Воронежской области провели мониторинг доступности и качества оказания медицинских услуг в Воронежской городской клинической больнице №20. Эксперты Народного фронта оценили состояние зданий учреждения здравоохранения, его оснащенность, провели опрос посетителей о том, насколько они удовлетворены качеством медицинской помощи.

Воронежская городская клиническая больница №20 оказывает помощь 18 тыс. жителей Советского и Ленинского районов Воронежа. В ней функционируют две кафедры Воронежского государственного медицинского университета. В структуру медучреждения входят поликлиника, ревматологическое, кардиологическое и пульмонологическое отделения круглосуточного стационара на 150 коек, дневной стационар на 30 коек, а также офис врачей общей практики.

По словам посетителей, в больнице №20 созданы комфортные условия для лечения. У людей нет претензий к лекарственному обеспечению: все, что назначается врачами, выделяется бесплатно и в необходимом количестве. Пациенты стационара также отметили хорошее качество питания, которое устраивает по разнообразию и калорийности.

Несмотря на то, что основному зданию медучреждения почти 70 лет, оно не выглядит старым и запущенным. Во всех отделениях, включая офис врачей общей практики и дневной стационар, проведен капитальный ремонт, включающий замену системы отопления, окон, покрытия стен и пола, монтаж подвесных потолков. Активисты ОНФ убедились, что в поликлинике завершаются ремонтные работы.

«Главное, что мы не увидели здесь очередей. В самое пиковое, утреннее, время, у регистратуры не было ни одного посетителя. Люди рассказали, что попасть на прием к терапевтам и врачам узких специализаций можно непосредственно в день обращения. Укомплектованность больницы №20 врачебными кадрами одна из самых высоких в регионе – 98%», – констатировал член регионального штаба ОНФ Александр Гончаров.

В поликлинике медучреждения организован сестринский пост, благодаря которому врачей избавили от части бумажной работы. Срочную помощь можно получить в кабинете дежурного врача. Ориентироваться пациентам помогает стенд, на котором поэтапно расписана маршрутизация в зависимости от причины обращения за медицинской помощью. На специальном экране транслируются видеоролики: врачи больницы №20 рассказывают о симптоматике и профилактике наиболее распространенных заболеваний. Что касается оборудования, то оно присутствует в необходимом количестве, своевременно обновляется.

«На примере больницы №20 мы убедились, что даже медучреждение «с историей» может быть современным, комфортным и доступным для людей. При этом больница не оказывает платных услуг. Проблемы оперативно решаются за счет грамотного распределения средств, профессионального управления», – отметил Гончаров.

Но есть и не решенные вопросы, на которые общественникам пожаловались медработники. Асфальтовое покрытие проезда к больнице со стороны улицы Депутатской разрушилось. Практически не функционирует ливневая канализация. По этой причине в период таяния снега и во время сильных дождей подвал лечебного учреждения частично затапливает. Кроме того, в непосредственной близости от основного здания нет парковки для автомобилей пациентов. Люди вынуждены оставлять машины в близлежащих дворах, вызывая недовольство местных жителей. Активисты ОНФ попросили региональный департамент здравоохранения и администрацию Воронежа оказать содействие в решении этих проблем.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...