24.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5767; сегодня: 1.

Softkey объявляет об интеграции с Mail.Ru

Softkey объявляет об интеграции с Mail.Ru

Пользователи проектов Mail.Ru Group могут приобретать нужные товары в интернет-супермаркете ПО Softkey, используя систему авторизации портала.

Логин и пароль от Почты@Mail.Ru традиционно являлись ключом ко всем сервисам портала. Сейчас аккаунт на Mail.Ru открывает доступ ко многим другим полезным онлайн-ресурсам. В их числе один из ведущих игроков на российском рынке лицензионного ПО Softkey.

Пользу от кросс-авторизации Softkey и Mail.Ru извлекут как новые клиенты интернет-супермаркета, так и старые. Первые смогут избежать процесса регистрации. Вторые смогут использовать логин и пароль от Почты@Mail.ru для авторизации в Softkey, чтобы не держать в голове лишние.

«Наш план – это увеличение трафика на 20-30%, - прокомментировал событие генеральный директор Softkey Феликс Мучник. – И за счет рекламных баннеров, которые появятся на Mail.Ru, и за счет специальных скидочных акций для пользователей портала. Но в первую, самую главную очередь, за счет удобства для покупателей. Держать в голове тысячи паролей просто невозможно, а свой почтовый ящик и доступ к нему помнят все».

«Стоит также напомнить, что Mail.Ru Group – крупнейшая в Восточной Европе интернет-компания, - продолжил Мучник. - Как следствие, огромная часть наших покупателей - это пользователи проектов Mail.Ru Group. А потому реализацией такого проекта мы «попадаем» в большинство наших пользователей».

«Мы надеемся, что десятки миллионов пользователей Mail.Ru Group по достоинству оценят возможность быстрого и удобного приобретения разнообразного электронного контента, представленного в популярном интернет-супермаркете Softkey. Мы активно работаем над тем, чтобы наши пользователи могли без заполнения длинных анкет и лишних действий совершать покупки, общаться с друзьями, получать доступ не только к функционалу уже имеющихся у нас проектов, но и сотням других полезных ресурсов», – сказала Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru.

Сотрудничество двух интернет-компаний началось не так давно. Однако в рамках него уже реализован проект по оптимизации рассылки для подписчиков Softkey, имеющих аккаунт на Mail.Ru. Также на подходе завершение нескольких других проектов.

О Softkey:

Компания Softkey – интернет-супермаркет и интернет-дистрибутор программного обеспечения, один из ведущих игроков на российском рынке лицензионного ПО. Softkey предлагает широкий выбор программного обеспечения как для частного, так и для корпоративного использования, приобрести которое удобно и просто можно в режиме онлайн. Клиентам доступны различные способы оплаты покупок, оперативная обработка заказов, возможность отслеживания статуса заказа в персональном разделе, скидки от супермаркета и производителей ПО. Представительства Softkey открыты в Украине, Казахстане, Белоруссии, Болгарии, Израиле, Польше, странах Балтии, Молдове.

О Mail.Ru Group:

Mail.Ru Group — крупнейший игрок в русскоязычном сегменте Сети и лидер Рунета по числу ежемесячных уникальных посетителей. В состав Mail.Ru Group входят самый популярный в России сервис бесплатной электронной почты Почта@Mail.Ru и два крупнейших инстант-мессенджера - Mail.Ru Агент и ICQ.

Mail.Ru Group оперирует двумя ведущими российскими социальными сетями: Мой Мир@Mail.Ru и Одноклассники, а также владеет значительным пакетом акций «ВКонтакте».

Кроме того, Mail.Ru Group развивает популярные и востребованные e-commerce сервисы, среди которых стоит отметить платежную систему Деньги@Mail.Ru, представляющую собой комфортный и быстрый способ оплаты товаров и услуг.

Более 40 тематических медиа-проектов Mail.Ru Group, ориентированных на различные категории пользователей, являются лидерами в своих сегментах и предлагают максимум информации по широкому кругу популярных у аудитории тем.

Также Mail.Ru Group предлагает пользователям качественные и эффективные инструменты поиска и навигации по огромным массивам данных – поисковую систему Поиск@Mail.Ru, тулбар Спутник@Mail.Ru, картографический сервис Карты@Mail.Ru, Каталог@Mail.Ru, Рейтинг@Mail.Ru и другие.

Mail.Ru Group является лидером рынка онлайн-игр и оперирует многочисленными популярными клиентскими и браузерными MMORPG, а также играми для социальных сетей. Среди крупнейших проектов группы стоит отметить собственные разработки «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», известнейшие социальные игры «Любимая ферма» и «Город», а также успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн» и др.

Контактная информация:

Softkey

Петин Владимир

petin@softkey.ru

Mail.Ru Group

pr@corp.mail.ru

Тел.: +7 (495) 725-63-57


Ньюсмейкер: Softkey — 212 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...