06.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8415; сегодня: 2.

Во Львове открылся «Объединенный бизнес-сервис-центр Nestle в Европе»

Во Львове открылся «Объединенный бизнес-сервис-центр Nestle в Европе»

Nestlе S.A. (Швейцария) – мировой лидер в области рационального питания и здорового образа жизни – открыла во Львове «Объединенный бизнес-сервис-центр Nestlе в Европе». В церемонии открытия приняли участие Глава Львовской обласной государственной администрации Михаил Цимбалюк, Глава Львовского городского совета Андрей Садовой, исполнительный вице-президент Nestlе S.A., зона Европа Лоран Фрекс, заместитель вице-президента Nestlе S.A., руководитель управления персоналом и администрации Жан-Марк Дювазен, руководитель «Бизнес Сервис Nestlé» (GNBS) Стефан Алби, финансовый директор Nestlе S.A., зона Европа Саймон Смит, руководитель управления персоналом Nestlе S.A., зона Европа Альфредо Сильва, а также генеральный директор Nestlé в Украине и Молдове Маурицио Патарнелло.

Львовский центр, имеющий статус филиала ООО «Нестле Украина», стал пятым в мире внутренним сервис-центром, который в составе международного подразделения «Бизнес Сервис Nestlе» (GNBS) обеспечивает обслуживание финансовых операций и процессов по управлению персоналом для предприятий и организаций компании в Восточной и Центральной Европе.

NBS центр во Львове уже обслуживает финансовые операции Nestlе в Украине и России. В ближайшее время на новую систему перейдут рынки Польши, Чехии и Словакии, а с 2012 года планируется обслуживание предприятий в Венгрии, Болгарии, Румынии, Греции и странах Адриатики. Всего центр рассчитан на обслуживание более 20 стран региона.

Nestlе (http://www.nestle.ua/ua/) ведет свою деятельность в Украине в течение 17 лет, и за это время в экономику страны было инвестировано 250 млн. швейцарских франков. Исполнительный вице-президент Nestlе S.A., зона Европа Лоран Фрекс: «Сегодня мы с радостью открываем бизнес-сервис-центр Nestlе Европа. Мы убедились, что не ошиблись, выбрав среди многих «претендентов» Украину, рассчитывая найти здесь талантливых сотрудников, качественную инфраструктуру и поддержку местной власти. Новый центр укрепит позиции Украины среди стран Центральной и Восточной Европы, а также улучшит показатели эффективности на рынках Nestlе».

Сегодня активно налаживается сотрудничество с высшими учебными заведениями Львова с целью разработки учебных программ по иностранным языкам и международным финансам, которые бы отвечали требованиям современного рынка. Генеральный директор Nestlе в Украине и Молдове Маурицио Патарнелло отметил: «Мы стремимся создавать в Украине общие ценности как для международной компании, так и для местного сообщества. Открытие нового центра поможет нам создавать ценности для общества – и, особенно, для молодых и талантливых людей – как результат партнерских отношений с местными университетами и разработки учебных программ для студентов. Мы подписали меморандум со Львовским национальным университетом им.Ивана Франко с целью совместной подготовки специалистов международного уровня в сфере финансов и управления персоналом и их дальнейшего трудоустройства».

Глава Львовской областной государственной администрации Михаил Цимбалюк: «Сегодня мы еще раз убедились в том, что Nestlе, как и ранее, уделяет первостепенное внимание вопросам качества как в сфере производства, известного нам прежде всего на примере фабрики «Світоч», так и в сфере организации и внедрения современных бизнес-технологий». Глава ЛОДА также отметил, что руководство области и в дальнейшем будет предпринимать все возможное для развития благоприятного делового климата в регионе.

Состоялась встреча исполнительного вице-президента Nestlе S.A., зона Европа Лорана Фрекса, представителей европейского руководства компании с главой Львовской областной государственной администрации Михаилом Цимбалюком, Львовским городским головой Андреем Садовым и другими руководителями области и города.

На встрече Лоран Фрекс подтвердил, что «украинский рынок является одним из самых перспективных в Европе и обладает огромным потенциалом для развития. Именно поэтому Nestlе проводит стратегические инвестиции как в развитие производственных мощностей в Украине, так и в создание во Львове «интеллектуального» центра на основе передовых бизнес-технологий и многолетнего опыта компании в сфере управления персоналом и финансовыми процессами».

«Мы прекрасно понимаем, что органы власти и бизнес должны быть партнерами, поэтому представители бизнеса, в том числе и зарубежного, могут быть уверены, что мы всегда будем содействовать им в нашем регионе», - подчеркнул во время встречи Михаил Цимбалюк.

Львов, по словам Андрея Садового, «обладает большим кадровым потенциалом. Принятие решения о размещении во Львове «Объединенного бизнес-сервис-центра Nestlе в Европе» свидетельствует о высокой оценке качества городской инфраструктуры и инвестиционного климата и будет содействовать не только улучшению ситуации с трудоустройством во Львове, а и повышению репутации города как делового центра. Такой шаг является хорошим примером и для других компаний для инвестирования в развитие региона».

Nestlе является крупнейшим производителем продуктов питания в мире. Штат компании насчитывает 280 000 сотрудников. Сегодня Nestlе принадлежит 449 фабрик в 83 странах мира. Годовой объем продаж Nestlе в мире достиг в 2009 году 108 млрд. швейцарских франков. Продукция Nestlе представлена на рынках напитков, кондитерских изделий, кулинарных продуктов, детского и специального питания, замороженных продуктов, мороженого, готовых завтраков, минеральной и столовой воды, а также кормов для домашних животных. Помимо производства продуктов питания, Nestlе владеет акциями предприятий парфюмерно-косметической промышленности.

Nestlé начала свою деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. С тех пор компания продвигает такие международные бренды, как Nescafе, Nesquik,, Nuts, Friskies, KitKat и др. В 1998 году Nestlе S.A. приобрела контрольный пакет акций ЗАО «Львовская кондитерская фабрика «Світоч». В мае 2003 года в Киеве основано ООО «Нестле Украина». В конце 2003 года Nestlé S.A. приобрела 100% акций предприятия «Волыньхолдинг» (ТМ «Торчин»). В 2010 году Nestlе S.A приобрела ООО «Техноком», производителя продуктов быстрого приготовления под ТМ «Мивина».

Бизнес Nestlе в Украине (http://www.nestle.ua/ua/) представлен следующими направлениями: кофе и напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы), детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных, мороженое.

Общий объем продаж Nestlе в Украине в 2010 году составил 4,016 млрд. гривен. Рост продаж достиг 30,5%. В 2010 году предприятия Nestlе в Украине выплатили в государственный бюджет 325 млн. гривен различных налогов и сборов. С 2004 года Nestlе S.A. инвестировала в экономику Украины 2,5 млрд. гривен.

За дополнительной информацией просьба обращаться к

Геннадию Радченко,

Директору по корпоративным вопросам

Nestlе в Украине и Молдове

тел. (044) 490 8000, (044) 496 1031


Ньюсмейкер: Нестле Украина — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...