21.07.2011 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 10100; сегодня: 1.

Ванные комнаты «подсказаные жизнью»

Ванные комнаты «подсказаные жизнью»

Ideal Standard, ведущий поставщик инновационных и дизайнерских решений для ванных комнат, представляет результаты опроса европейских потребителей, которые демонстрируют ключевую роль ванной комнаты в повседневной жизни людей. Опрос показывает как желания и потребности потребителей в ванной комнате варьируются в зависимости от их возраста, пола и культуры, а также семейной и личной ситуации. Исследование также выявило очень необычные хобби! Результаты опроса подтверждают философию бренда Ideal Standard “Подсказано жизнью”, которая отражает глубокое понимание того, насколько интимную и личностную роль играет ванная комната в повседневной жизни. Ideal Standard воплощает это понимание в элегантный, функциональный, перспективный и инновационный дизайн.

Ideal Standard подготовила онлайн опрос совместно с ведущей исследовательской компанией Synovate, использовав выборку из более чем 4.000 респондентов из 11 стран Европы. Значительное число опрошенных назвали ванную комнату местом для ухода за собой, уединения, расслабления и удовольствия. Результаты показывают тенденцию к увеличению времени, которое люди тратят на себя в ванной комнате, с индивидуальными различиями по возрастным группам и странам. Цифры показывают следующее:

Комната для развлечений: готовимся к бурной ночи!

Когда речь заходит о подготовке к вечеринке или свиданию, молодые люди (от 15 до 30 лет) используют ванную комнат чаще. 48% заявили, что их ванная комната – это лучшее место для подготовки к свиданию.

81% молодых французов готовятся к вечеринкам и 68% к свиданиям в своих ванных комнатах. Бельгийцы (46%) и итальянцы (45%) также предпочитают готовиться к свиданиям в ванной комнате. Большинство европейцев тратят в среднем 20 минут на подготовку к вечеринке, россияне собираются в течение 28 минут. Голландцы, напротив, тратят в среднем всего 16 минут. 50% всех опрошенных думают, что ванная комната лучше всего подходит для подготовки к свиданию. Новая коллекция Strada от Ideal Standard идеально подходит для подготовки к бурной ночи и отвечает индивидуальным вкусам и пространственным требованиям. В коллекции представлен широкий ассортимент стильной керамической сантехники, а также практичной мебели и аксессуаров, включая зеркала шести разных размеров с подсветкой.

Комната для игр: романтическое свидание в ванной!

Кому-то может показаться удивительным, что один из шести европейцев проводит в среднем 30 романтических минут в месяц в своей ванной. Немцы посвящают себя романтике в среднем 36.5 минут в месяц, в то время как голландцы только 24 минуты. Чаще всего к романтическим встречам в ванной комнате прибегают люди возрасте от 21 до 30 лет (29%) и, что особенно интересно, пары с детьми (20%), которые, видимо, пытаются убежать от остальной семьи, уединяясь в ванной! 36% опрошенных сказали, что уединенность ванной комнаты способствует романтическому настроению. Душевые кабины от Ideal Standard предоставляют дополнительную уединенность, а также безопасность и чувство наслаждения. Более динамичные формы, высокие стенки, прочное стекло делают душевые кабины не только крайне привлекательными, но также и более практичными, а процесс принятия душа приятным. К примеру, в коллекции Kubo от Ideal Standard представлены душевые кабины с 6-миллиметровым закаленным стеклом, стильным алюминиевым профилем, что придает им современный минималистический внешний вид. Кабины Tonic сделаны из 8-мм закаленного стекла, создают безопасное пространство и придают ванной комнате эксклюзивный вид.

Комната для раздумий: внешний вид и внутреннее отражение

Ванная комната была признана самым популярным местом, чтобы проверить свой внешний вид, при этом люди смотрятся в зеркало 60 раз в месяц, по 2 раза в день. В России эти цифры доходят до 70 раз в месяц, в Греции и Испании до 67 раз в месяц.

Также согласно результатам, больше половины опрошенных женщин (52%) используют ванную комнату, чтобы оценить, как они выглядят. 40% сказали, что в ванной они могут побыть наедине с собой, а одна из пяти женщин собирается с мыслями в ванной.

Мужчины не столь скрытны в вопросах красоты, лишь 33% (в сравнение с 52% женщин) опрошенных мужчин сказали, что пользуются ванной для ухода за телом! Чаще всех красоту наводят в Греции - 31 раз в месяц! Для полноценного ухода за телом в условиях ограниченного пространства хорошо организованная ванная с удобными местами для хранения просто необходима. Коллекция Connect от Ideal Standard предлагает превосходные решения для ванной комнаты для каждого. Эта популярная коллекция недавно была расширена новой умной системой хранения, которая была специально разработана, чтобы обеспечить дополнительное пространство в ванной комнате. Больше никаких споров, где и чьи вещи. Инновационная мебель и аксессуары от Ideal Standard предлагают удобные ящики для хранения, органайзеры внутреннего пространства и компактные сифоны.

Игровая комната: время играть с детьми, петь, читать и болтать по телефону

Одни из восьми родителей используют ванную для игр со своими детьми. Французы купают детей чаще остальных: 49 раз в месяц, тогда как в Бельгии всего 24 раза в месяц.

Интересно, что греки предпочитают мыть своих детей в ванне (72%), с ними солидарны англичане (70%), ирландцы (67%) и россияне (67%). Большинство болгар (61%), французов (46%), немцев (45%) и голландцев (45%) моют детей в душе. Чтобы мытье доставляло радость и детям и взрослым, оно должна быть безопасным. Этого легко достичь с помощью покрытия Ideal Grip на водной основе для ванн и душевых, которое существенно снижает риск поскользнуться.

Среди других развлечений в ванной комнате были названы телефонные звонки, отправка sms-сообщений, пение и слушание музыки. 38% опрошенных сказали, что им нравится читать книги, газеты или журналы в ванной. Итальянцы читают больше всех, 65%, в сравнении с 17% голландцев. 27% всех респондентов считают, что акустика ванной комнаты идеальна для пения, в Болгарии так думаю 37%. Меньше всех поют британцы, всего 18%. Прослушивание музыки (26%) также очень популярное занятие, особенно во Франции (35%) и Италии (35%), наименее оно популярно в Голландии (14%) и Бельгии (14%). Одинаково популярны телефонные звонки (24%) и отправка сообщений (23%). Среди всех опрошены чаще других совершают звонки из ванной комнаты итальянцы (42%), русские (33%) и греки (32%). Немцы и Бельгийцы в свою очередь совершают самые долгие звонки в ванной комнате, в среднем звонок длится 11 минут. Все выше указанные действия чаще совершают женщины, чем мужчины; и молодежь от 15 до 20 и молодежь от 15 до 20 лет, чем остальные возрастные группы.

Комната для восстановления: смываем усталость

Не менее интересен факт, что 13% мужчин и 8% женщин пользуются ванной, чтобы избавиться от похмелья. В частности в России ванная комната очень популярное место, чтобы прийти в себя после «тяжелой ночки». 18% русских респондентов согласились, что нет ничего лучше хорошего душа, чтобы восстановиться после ночи. За ними следуют ирландцы (17%) и греки (15%). Вернуться к жизни вам поможет коллекция Idealrain от Ideal Standard, удостоенная престижной премии в области дизайна Red Dot Design Award. Отличительной чертой является глянцевая ультратонкая головка душа, которая благодаря увеличенной поверхности распыления, которая была достигнута за счет дополнительных отверстий на самом краю головки душа, моментально взбодрят, снимут усталость и придадут энергии на целый день. Idealrain также предлагает выбор из трех режимов струи: Насыщенный, Придание бодрости и Концентрированный.


Ванные комнаты «подсказаные жизнью»

Ванные комнаты «подсказаные жизнью»


Ньюсмейкер: Hill and Knowlton — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...