05.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6553; сегодня: 3.

Россияне рвутся инвестировать в Грецию

Россияне рвутся инвестировать в Грецию

С 15 по 18 июля 2011г. в Афинах (Гостиница Athens Plaza) состоялась Международная конференция «Привлекательность греческой недвижимости для инвесторов из России, Украины и других стран Восточной Европы». Информационным спонсором выступал портал Зем.Ру.

Организаторам конференции пришлось увеличить количество дней, отведенных на показ объектов недвижимости в связи с огромным успехом у греческих компаний и конференция закончилась 18 июля, на один день позже запланированного.

Организатор конференции - некоммерческая организация BUSINESS GREECE. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР – портал IRN.RU, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР – портал Metrinfo.Ru, ИНФОРМАЦИОННЫЙ СПОНСОР в России – портал ZEM.RU

«Актуальность конференции обусловлена кризисом в греческой экономике и падением спроса на недвижимость, что привело к снижению цен на последнюю. В этих условиях жилая и туристическая недвижимость стала привлекательным объектом для инвестирования со стороны покупателей из России. Основным препятствием роста сделок в сфере недвижимости является недостаток информации о состоянии и перспективах греческого рынка недвижимости», - подчеркивает Вице-президент компании, к.э.н. Белостоцкая Надежда. И продолжила в своем выступлении: «Тенденция покупать недвижимость за рубежом приобретает всё большую популярность среди российских граждан, что объясняется повышением покупательской способности отдельной группы россиян. К тому же, сегодня стоимость квадратного метра во многих городах и столицах Европы намного дешевле московской. Можете обратиться к статистике наших партнеров - портала IRN.RU и журнала Metrinfo.Ru»

С приветствиями и пожеланиями успехов в работе конференции выступили Вице-президент компании Business Greece Надежда Белостоцкая, Президент Греко-болгарской торгово-промышленной палаты, а также Греко-турецкой торгово-промышленной палаты Панайотис Куцикос, а также Президент Гильдии риэлторов Греции Артемис Мавраки.

В конференции приняли участие более 80 представителей греческих агенств по продаже недвижимости, строительных компаний, адвокаты и представители других специальностей, работающие на рынке недвижимости Греции.

Приглашенная сторона была представлена компаниями: Moscow Foreign Property Club (в лице его Президента Ольги Машковой), FreeDom (Антон Харисов), Trust House (Андрей Ветров), НОВОСЕЛ (из Екатеринбурга – Дмитрий Теплоухов и Елена Медведева), MIRUM (Павел Колесников и Елена Чернуцкая), Clifford Capital (Алекс Абазидис), а также активное участие в работе конференции приняла главный редактор журнала КОЛЕСО ЖИЗНИ Анна Нетребская (Киев).

В ходе мероприятия с докладами выступили:

- Георгиос Анэстопулос, адвокатская фирма Анэстопулос и Партнеры . Доклад: Юридическое оформление сделок с недвижимостью в Греции для иностранцев. Въезд и пребывание иностранцев в Греции.

- Марианна Ставропулу, Президент Греческой ассоциации риэлторов. Доклад: Приобретение недвижимости в Греции в сотрудничестве с агентами по недвижимости.

- Теодорос Митракос, руководитель Отдела Анализа рынка недвижимости Центрального банка Греции. Доклад: Последние изменения и перспективы на

Греческом рынке недвижимости

- Антон Харисов, Управляющий компании FreeDom-зарубежная недвижимость (Москва). Доклад: Портрет российского покупателя и инвестора.Консолидация усилий для привлечения российских покупателей

- Надежда Белостоцкая, Doctor of Economics, Вице-президент компании Business Greece. Выступление: Предложения компании Business Greece. Презентация каталога греческой недвижимости на русском языке.

- Димитриос Ангелопулос Msc., Президент DBDC International Defence Publications & Events. Доклад: Инвестиционный климат на рынке недвижимости Греции.

- Константинос Ангелопулос, Investment Manager государственной организации по инвестированию INVEST IN GREECE. Доклад: Инвестиционные возможности в сфере туристической недвижимости. Инвестиционные стимулы в Греции

- Ваитса Хасапи, Исполнительный директор Греческого филиала ЗАО КБ «Кедр» . Доклад: Финансирование инвестиционных и бизнес-планов покупателей из России, Украины и других стран в Греции. Деятельность банка «Кедр» на рынке Греции

- Андрей Ветров, Генеральный директор Trust House real estate. Доклад: Способы выхода европейских девелоперских компаний на Российский рынок. Уровень активности и намерения клиентов из России в этом сезоне.

- Ольга Машкова, Президент Московского клуба Зарубежной недвижимости. Доклад: Способы взаимодействия иностранных партнеров с русским рынком зарубежной недвижимости.

«Среди основных задач Международной конференции, - подчеркнула Вице-президент компании Business Greece Надежда Белостоцкая, - которые мы перед собой поставили как организаторы мероприятия, во-первых, был поиск компаний, которые реально рассматривают Грецию как возможный канал увеличения фронта работ по продажам зарубежной недвижимости. И во-вторых, мы хотели дать всем работающим на рынке недвижимости Греции, конкретные инструменты – это созданный нами ЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ ГРЕЧЕСКИХ КОМПАНИЙ И ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ на русском языке, который был дан нашим гостям из России, Украины и будет послан тем, кто по тем или иным причинам не смог добраться. А также, компания Business Greece заявила о своей готовности приступить к изданию ПЕЧАТНОГО КАТАЛОГА ГРЕЧЕСКИХ КОМПАНИЙ И ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ на русском языке. Многие Россияне пока не готовы покупать недвижимость за рубежом из-за своей неосведомленности о законах другой страны, о налогах, о возможностях эксплуатации недвижимости. Мы хотим предоставить им эту информацию что касается Греции»

С огромным интересом прошел обмен мнениями в ходе Круглого стола, а затем специалисты рынка недвижимости имели возможность обсудить особенности работы в России, на Украине и в Греции, а также найти точки соприкосновения между собой на Business meetings.

Особый интерес и практическое значение имели презентации объектов недвижимости отобранных организаторами агенств и строительных компаний, а также выезд на конкретные объекты, в результате чего пришлось продлить работу конференции на один день.

Источник: Земельный портал Зем.ру www.zem.ru

Источник: Земельный портал Зем.ру www.zem.ru


Россияне рвутся инвестировать в Грецию


Ньюсмейкер: ZEM.RU — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...