06.05.2012 11:25
Новости.
Просмотров всего: 4122; сегодня: 1.

Дорога на юг Болгарии, есть ли смысл ехать в Приморско

Дорога на юг Болгарии, есть ли смысл ехать в Приморско

Приморско – морской курорт на юго-востоке болгарского государства, являющийся административным центром общины Приморско. Город расположен в 52 километрах от Бургаса и в 15 километрах от Царево на живописном полуострове, обрамленным горами Странджа и причудливыми морскими заливами Стомопло и Дьявольски. Здесь имеется морской порт и регулярное автобусное сообщение с курортами южного берега Болгарии.

Здешний климат, как и на большей части болгарского Причерноморья, очень комфортный с теплым, практически без осадков летом и нехолодными зимами, вследствие чего курортный сезон здесь продолжается с апреля по ноябрь. Благодаря исключительному сочетанию дубравы, лазурного моря и обширной пляжной зоны - это курорт очень знатный среди туристов и желающих приобрести недвижимое имущество в Болгарии.

Также Приморско является известным детским и юношеским туристическим центром страны. И это не удивительно. Ведь на береговой линии Приморско расположено свыше 80 лагерей и пансионатов для детей, среди которых крупный Международный молодежный центр с Летним театром, Домом культуры, стадионами, спортивными сооружениями, бассейнам, лесом и ботаническим садом, привлекающий круглый год юношей и девушек до 25 лет со всего мира.

Комментирует руководитель департамента продаж риэлтерского агентства Life Art Александр Котов: «Стоит отметить, что в социалистические времена, через размещение здесь летней резиденции бывшего генсека Болгарии Тодора Живкова, Приморсо был курортом закрытого типа, благодаря чему природа в этих местах сохранилась практически в своем первозданном виде». На сегодняшний день Приморско входит в число европейских экологически чистых курортов международной организации «Голубой флаг».

Приморско широко известен своими золотистыми обширными пляжами – их длина достигает 10 километров, что позволяет назвать их самыми крупными в Болгарии и на всем Черноморском побережье.

В Приморско активно развита инфраструктура – здесь есть все для приятного времяпровождения и занятия активными видами спорта: баскетбольные, гандбольные, волейбольные площадки, теннисные корты, стадионы для легкой атлетики и футбола, фитнес-центры, открытые бассейны, множество всевозможных водных аттракционов, которые будут интересны и детям и взрослым. В вечернее время можно посетить одну из местных дискотек, ночной клуб, или приятно побеседовать за бокалом прекрасного болгарского вина в прибрежных ресторанах или кафе.

К достопримечательностям курорта нужно отнести знаменитый своим фантастическими природными фиордами «Маслен нос», располагаемый в 6 километрах от Приморско и заповедник «Ропотамо» с живописной рекой, заказными лесом и озерами.

Недвижимость в Приморско имеет небольшую стоимость и представлена в нескольких вариациях: от обособленных домов до апартаментов в жилищных комплексах. Покупка недвижимости в Приморско – это удобство и уют за сравнительно низкими ценами.


Ньюсмейкер: Life art — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...