27.02.2013 08:28
Новости.
Просмотров всего: 26739; сегодня: 1.

Где на пенсии жить хорошо?

Где на пенсии жить хорошо?

Если, Вы пенсионер и мечтаете купить недвижимость в Болгарии, пришло время действовать! Наступил подходящий момент для этого.

Весна - самое благоприятное время стать владельцем жилья в Болгарии за нормальную цену, так как рынок недвижимости в это время года спокоен, цены пришли в равновесие и на данный момент, очень выгодные.

Жить за границей пенсионерам становится все проще. Представьте себе такую картину: зима в России вдруг становится мягче и сворачивается до трех месяцев с декабря по март, уступая лету, длинному и солнечному, когда на смену смогу крупных городов приходит свежий морской воздух, а водители забывают, что такое пробки, когда фрукты и овощи преображаются в настоящие и дешевеют в три раза, цены в магазинах уменьшаются вдвое, но при этом размер пенсии каким был, таким и остался...

Разве такое возможно? Нам кажется, что вполне, особенно если вместо того, чтобы ждать когда это произойдет в России, просто взять и переехать в Болгарию.

После вступления в Евросоюз, Болгарии удалось сохранить выгодное для иностранцев - пенсионеров законодательство, позволяющее получить разрешение на пребывание в нашей стране лишь доказывая два обстоятельства – наличие пенсии и жилья в Болгарии. Закон не интересуется размером пенсии или жилья и не требует наличия крупных сбережений. Это позволило, в последние годы, пенсионерам из таких стран как Россия, Украина, Казахстан приобрести недорогое жилье в Болгарии и вслед за пожилыми людьми Евросоюза (Великобритания, Ирландия, Дания) переехать сюда на постоянное место жительства.

Низкие цены, сохранившиеся в Болгарии благодаря специфике ее экономики, географии и культуры, дают возможность, особенно российскому пенсионеру, чувствовать себя обеспеченным . Жители крупных северных городов убегают от сурового климата и плохой экологии и находят в Болгарии тот образ жизни, о котором давно мечтали.

Цены на квартиры начинаются от пятисот тысяч рублей за студию (квартира из одного помещения) на Черноморском побережье, однако, россиян приятно удивляют цены на болгарские дома в сельской местности – за эти же пятьсот тысяч, миллион или полтора миллиона рублей можно приобрести добротный кирпичный дом, чаще двухэтажный, с земельным участком в 5-15 соток. Ети дома продаются после освежающего ремонта с фруктовыми садами и виноградниками.

Где бы ни находился Ваш дом, в получасе езды будет крупный по болгарским меркам город, а муниципальный центр – еще ближе. Очень близко будет и отделение полиции, поликлиника, школа, почта, пультовая охрана , скорая помощь. Такси по вызову покрывают всю страну, а Ваш болгарский мобильный номер будет единым для всей страны, практически везде беспроводной интернет.

Насколько в Болгарии все находится рядом, представьте себе, что из Софии до Бургаса можно добраться на машине за 5 часов (400 км), а из Бургаса в Варну – за 2 часа (130 км). Расстояние от Бургаса до Стамбула – 330 км, а от Софии до греческого города Салоники – 370 км. Поэтому, где бы ни находился Ваш болгарский дом, он может послужить отличной отправной точкой для экскурсий по всей Болгарии и по соседними Турции и Греции.

В Болгарии закрылись почти все загрязняющие производства, и страна превратилась в один сплошной курорт. Местные жители продолжают практически повсюду пить воду из крана, минеральная вода, отличного качества, продаются везде по очень низким ценам. Целебные минеральные источники есть по всей стране, в том числе и на море – в Поморие, Варне, на Золотых Песках, на Св. Константине и Елене и в районе Бургаса. Воздух необычайно чистый, так как половина территории Болгарии – это горы и лесные массивы.

Очевидные преимущества Болгарии – близость к России и по расстоянию, и по языку (россияне в Болгарии везде говорят по-русски ), и по менталитету (православные славяне ), отсутствие, этнического, социального и религиозного противостояния, политическая и экономическая стабильность и предсказуемость (болгарский лев давно намертво привязан к евро в отношении 1.95), невмешательство властей и полиции в дела граждан, свобода слова и самовыражения, свобода передвижения, изобилие развлечений, низкая плотность населения, отсутствие пробок и транспортных проблем, благоприятный для жителей северных регионов климат - не столь жаркие июль и август, как в более южных странах, пляжи с золотистым песком, вкусная национальная кухня и т.д.

Пенсионеры, которые купили в Болгарии недвижимость в последние годы, уже вполне освоились, встречают там детей и внуков, друзей, коллег и товарищей по жизни, покупают автомобили, путешествуют по Болгарии и соседним странам,заводят новых друзей.

Для себя, они уже ответили на вопрос: - "Где на пенсии жить хорошо?"


Ньюсмейкер: Lazars Real Estates — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...