11.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5815; сегодня: 2.

Первая Премия в IT-журналистике набрала обороты

Первая Премия в IT-журналистике набрала обороты

До окончания приема конкурсных работ на Первую Премию в IT-журналистике осталось менее месяца. Организованный компанией Softkey и общественной организацией РОЦИТ конкурс поддержали Союз журналистов России, крупнейшие IT-компании и ведущие издания России.

Последний срок подачи материала – 8-е апреля. Итоги Премии будут подведены 20-22 апреля, в рамках мероприятия РИФ+КИБ 2011.

В конкурсе принимают участие авторы статей, отражающих объективное состояние российского рынка IT, а также сферы электронной коммерции, опубликованные в онлайн и оффлайн СМИ. Публикации должны быть ориентированы на массового читателя. Кроме того, они не должны носить заказной характер. Конкурс стартовал 25-го октября 2010-го года, поэтому представленные материалы должны быть опубликованы не ранее этой даты. Все подробности конкурса – на страничке Премии.

Организаторами учреждены три номинации: «Профессиональное признание» (Приз в размере 150 тысяч рублей), «Точно в цель» (100 тысяч рублей) и «Открытие года» (50 тысяч рублей).

Информационный партнер Премии, социальная сеть «Одноклассники» - проект компании Mail.ru Group, учредил четвертую номинацию «Объективный взгляд». Подарком для победителя станет сертификат на 5 000 000 показов баннера своего издания.

Партнер Премии, Цифровая Группа ИД Gameland, также приглашает к участию блогеров. Самому талантливому журнал «Железо», входящий в Цифровую Группу, предложит штатную должность корреспондента.

Генеральным информационным партнером конкурса стал деловой портал BFM.ru. Проведение Премии поддержали Союз журналистов России, сеть профессиональных рекомендаций Imhonet, интернет-издания Infox, «Частный корреспондент» и 3DNews, журнал CHIP, ИД «Финансы и кредит».

Оценка конкурсных работ будет проводиться представителями ведущих разработчиков программного обеспечения (ABBYY, Kaspesky Lab, Adobe). В жюри также входят журналисты авторитетных изданий и известные блогеры.

О Softkey:

Компания Softkey – интернет-супермаркет и интернет-дистрибутор программного обеспечения, один из ведущих игроков на российском рынке лицензионного ПО. Softkey предлагает широкий выбор программного обеспечения как для частного, так и для корпоративного использования, приобрести которое удобно и просто можно в режиме онлайн. Клиентам доступны различные способы оплаты покупок, оперативная обработка заказов, возможность отслеживания статуса заказа в персональном разделе, скидки от супермаркета и производителей ПО. Представительства Softkey открыты в Украине, Казахстане, Белоруссии, Болгарии, Израиле, Польше, странах Балтии, Молдове.

О РОЦИТ:

Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) – общественная организация, созданная в марте 1996 года. Цель – облегчение включения России в мировое сообщество Интернета, а также защита интересов ведущих IT-корпораций. Расположена в Москве. РОЦИТ – организатор мероприятий «РИФ+КИБ», Премии Рунета и других.

Об Одноклассниках:

Одноклассники - самая известная* российская социальная сеть. По данным TNS, ежемесячный охват аудитории сайта Одноклассники в России составляет более 17 000 000 человек. 100% социальной сети Одноклассники принадлежат Mail.Ru Group – крупнейшей интернет-компании на русскоязычных рынках по количеству уникальных ежемесячных пользователей.Одноклассники — двукратный лауреат Премии Рунета в 2006 и 2007 гг, победитель «Народной десятки» Премии Рунета-2008, лауреат «RussianEntertainment Awards»-2007 в номинации «Веб-сайт года», обладатель Гран-при в конкурсе «Masterof Brandbuilding» 2008 г. и Гран-При за «Влияние на офлайн» в профессиональном конкурсе РОТОР 2008 и РОТОР++.

*По результатам исследования ФОМ август 2010 г.

Контактная информация:

Рукавицына Марина

marina@softkey.ru

Петин Владимир

petin@softkey.ru


Ньюсмейкер: Softkey — 212 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...